Новые технологии для кадровых служб

03.02.2014

6--%D0%9A%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B1%D1%8B_215x215

Какие технологии будущего будут актуальны в ближайшее время? На что нужно обратить внимание? Какие изменения помогут в управлении персоналом?

Объединение систем управления бизнес процессами и систем управления кадрами

Крупные поставщики систем управления предприятием, начинают уделять отдельное внимание разработке автоматизированных систем по управлению кадрами на предприятиях. Или адаптации продуктов сторонних разработчиков к своим продуктам. Предоставление полного пакета услуг для конечного потребителя - вот основная цель.

Пользовательский интерфейс

Внимание разработчиков программного обеспечения направлено на упрощение и удобство использования программных продуктов для простых пользователей. Изменения в пользовательском интерфейсе, призванные помочь сократить расходы на обучение и содержание персонала. Это становится одним из главных задач разработчиков.

Использование мобильных приложений

Взрывной рост пользователей мобильных устройств, вносит свои коррективы и в управление персоналом. Создаются новые приложения для мобильных устройств. Разработчики программного обеспечения начнут предлагать шире использовать возможности мобильных устройств.

Аналитика

Сбор аналитических и статистических данных, для эффективного управления человеческими ресурсами на предприятиях. Облачные технологии позволяют использовать огромные массивы данных для анализа. И программы для использования и обработки этих данных получат широкое распространение.

Инструменты для стандартизации

С развитием облачных технологий остро встает вопрос объединения данных от различных разработчиков программного обеспечения. Программное обеспечение от разных поставщиков имеет различный интерфейс и параметры. Синхронизация и адаптация всех продуктов под единые стандарты становится очень актуальной.

Системы оценки персонала

Специальное программное обеспечение для оценки работы сотрудников по множествам различных параметров и критериев. Подбор персонала по параметрам и стандартам предприятий. Огромный массив информации, накопленный в этом направлении, станет доступным инструментом для всех пользователей софта.

Обучение персонала

Новые решения при обучении персонала и повышении квалификации работников. Все больше программ станет доступнее. И позволит существенно сократить расходы для компаний. И это коснется не только тренинга рядовых сотрудников. Но и повышения квалификации руководителей высшего звена управления.

Новые методы при собеседованиях

Использование последних достижений науки и техники при приеме на работу. Использование видеозвонков для проведения собеседований с соискателями. Анализ деятельности кандидатов в социальных сетях. Все это станет обязательным инструментом в пакете предложений программных продуктов.

Использование новых гаджетов для анализа действий сотрудников

Кадровые службы получат новые инструменты мониторинга действий сотрудников на производстве. Это позволит более эффективно использовать рабочее время. Контролировать передвижение сотрудников в рабочее время. Позволит находить новые возможности для повышения производительности.



Перепечатка и любое использование материалов 37hr.ru возможны только с согласия редакции.